Лента новостей
0

Токаев поручил Нурдаулетову наказать всех виновных во взрывах в Арыси

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2019 17:00 Акорда
Также он поручил обеспечить объективность и законность расследования.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

В ходе встречи Президент был проинформирован об итогах деятельности надзорного органа за первое полугодие 2019 года и планах на предстоящий период.

- Президенту Казахстана было доложено об исполнении Генпрокуратурой функций по координации усилий правоохранительных органов, направленных на борьбу с преступностью и обеспечение общественного порядка. Гизат Нурдаулетов также отчитался о мерах по защите конституционных прав граждан, - говорится в сообщении.

Глава государства поручил Генеральному прокурору обеспечить объективность и законность расследования уголовного дела по фактам взрывов в г. Арысь и привлечь к ответственности всех виновных лиц.

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости сосредоточить усилия на защите прав граждан, противодействии коррупции и теневой экономике.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: