Лента новостей
0

В Алматы двое мужчин избили водителя автобуса и угрожали ему ножом

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2019 17:52 кадр видео
Сам шофер получил травмы, сейчас он находится на больничном.

В Алматы 21 июля неизвестные напали на водителя автобуса 14 маршрута, передает Zakon.kz.

Как сообщили в компании-перевозчике такой факт имел место быть. Инцидент произошел 21 июля в 21:44.

В социальных сетях было обнародовано видео, на котором видно, как мужчина в кепке подошел к кабине шофера, пожал ему руку и начал что-то говорить. Затем попытался его ударить. В этот момент к ним подошел еще один мужчина. Водитель предупредил их, что все записывается на камеру, но они продолжали нецензурно выражаться, а после и вовсе пробрались в кабину и начали вдвоем избивать водителя.

- Наш водитель уже заканчивал работу и ехал на заправку по улице Акан Серы и уже поворачивал на Новую Момышулы. Перед автобусом резко остановилась машина и водитель, чтобы избежать столкновения вывернул влево, посигналил и поехал дальше. Затем эта машина снова его догнала, перекрыла ему движение и мужчины с этой машины зашли в автобус, начали его избивать и на видео этого нет, но они ему угрожали еще и ножом. Шоферу удалось выбраться из автобуса, и он побежал к заправке, где были другие водители автобусов, попросил их о помощи и вызвали полицию, - сказал заместитель директора Бату Тревел Серик Урумбаев.

По словам заместителя директора, нападавших на следующий день задержали. Сам шофер получил травмы, сейчас он находится на больничном. Всего в этом автопарке он проработал пять месяцев и не получал замечаний, вел себя всегда очень спокойно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: