Лента новостей
0

Изнасиловавшим женщину в "Тальго" вынесли приговор

Zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2019 10:48 Zakon.kz/Максим Золотухин
Им дали 2,5 и 2,3 года.

Суд Костаная вынес приговор по факту изнасилования в поезде "Тальго" по направлению Астана-Нурлы жол - Актобе, передает Zakon.kz.

26 сентября 2018 года в купе пассажирки поезда "Тулпар-Тальго" посреди ночи ворвался проводник. Он открыл дверь ключом, накинулся на женщину и стал ее насиловать. В шоковом состоянии она не смогла даже кричать. Страх полностью парализовал ее. Следом вошел второй проводник и сделал то же самое.

- Суд не признал, что это было групповое изнасилование. Он дал 2,5 и 2,3 года заключения в тюрьме средней безопасности по статье 120 ч.1 УК РК. Тот который, сидел под домашним арестом, ему срок сделали меньше. Они дали срок небольшой, обычно такой срок дают тем, кто раскаялся. Но они не признали вину, не раскаялись. Мы пойдем дальше, не остановимся, - сказала лидер движения #НемолчиKZ Дина Смаилова.

По ее словам, потерпевшая сторона будет подавать на апелляцию.

19 июля во время прений, она не выдержала оскорбительного тона адвоката подозреваемых, которая зачитывала доклад по прениям 1,5 часа, и второй адвокат 40 минут, женщина покинула зал суда в слезах, у нее случился нервный срыв. Изначально приговор должны были вынести 24 июля, но перенесли на 26 июля 2019 года.

По некоторым сведениям, один из осужденных уже был замечен в подобном правонарушении.

- В августе 2018 года я ехала в Шымкент на "Тальго". Со мной ехали двое детей и женщина. Потом ночью я уснула. Проснулась - нет никого. Наверху, напротив меня, лежал проводник в майке и штанах. Шел запах спиртного. Это тот же проводник, которого я узнала на фотографии. Пока я спала, он зашел при выключенном свете и начал ко мне приставать, - рассказала потерпевшая.

К счастью, этой женщине удалось отбиться от насильника. Но обращаться в полицию с заявлением она не стала.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: