Лента новостей
0

Воспитатели не заметили выпавшего из окна ребенка

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2019 23:29 pixabay.com
ЧП произошло в Актобе, открылись новые подробности.

Ребенок выпал из окна второго этажа детского сада в Актобе. ЧП произошло в спальне в дневное время, когда воспитатель укладывала малышей спать. Никто из персонала даже не заметил, как случилось это ЧП. Сейчас маленький Захар находится в отделении травматологии детской больницы, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Мама Захара уже второй день без сна и покоя. Признается, что ни о чем другом, кроме как о сыне, думать не может. Больше всего ее шокирует то, что ЧП произошло там, где подобное не должно было случиться. Об инциденте узнала от второго сына, брата-близнеца Захара. Как известно, мальчики ходят в этот сад всего два месяца.

Гаухар Шинбаева - мама пострадавшего мальчика:

- И они оба ходили по подоконнику. Как мои дети сами говорят, что их было трое. Мы, говорит, играли на подоконнике, и Захар упал. Там стройка рядом идет. Получается, со стройки рабочие увидели, прибежали, его подняли и в садик завели. Уже тут заведующая начала принимать меры, звонили в 103.

Трехлетнего Захара с многочисленными травмами экстренно доставили в детскую больницу. По словам врачей, ребенку оказывается вся необходимая помощь. И заявлять о том, сколько времени пациент проведет на больничной койке не спешат. А Гаухар Шинбаева говорит, что у сына сильные боли, заснуть удается лишь под действием лекарств.

Сагидулла Досмагамбетов - заместитель главного врача областной детской больницы:

- Поступил с диагнозом сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом костей голени. Получает лечение. Состояние стабильное.

Гаухар Шинбаева - мама пострадавшего мальчика:

- Воспитателей двух я предупреждала сама не раз. И сама, и мой муж предупреждал. Я знаю своих детей. Они активные дети у меня. Чтобы поставили решетки или другую защиту. Ну, не успели они к этому времени.

Сразу после этого ЧП в детском саду на все окна поставили замки.

Айнагуль Жумагулова - заведующая детсадом:

- В данный момент решетки по СанПиН не положены - по пожарной безопасности. Вчера установили замки на окна, сегодня доустанавливают. Сегодня везде на окнах будут стоять замки.

ЧП посчитали несчастным случаем. Но воспитательницу, которая не доглядела за подопечными, все же уволили. Начато расследование по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". А родители Захара решили перевести детей в другой садик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: