Лента новостей
0

В Мангистауской области КНБ и МВД проводят масштабную спецоперацию

Platon.asia, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2019 14:54 Platon.asia
Во исполнение поручения главы государства правоохранительными органами принимается комплекс мер по снижению уровня преступности, обеспечению общественной безопасности и правопорядка в стране.

29 июля подразделениями КНБ совместно с МВД начата масштабная спецоперация по пресечению противоправной деятельности участников организованных преступных группировок в Мангистауской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генппрокуратуры.

- Члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств. При этом, группировки вооружены, отличаются сплочённостью и дерзостью. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, к проведению спецоперации привлечены силы и средства подразделений специального назначения органов национальной безопасности и внутренних дел, - говорится в сообщении.

Учитывая возможные провокации в социальных сетях, призываем граждан не реагировать на них и не поддаваться панике, воздержаться от участия в незаконных действиях.
Органами правопорядка ситуация полностью контролируется.

Об итогах спецоперации будет доведено до сведения общественности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: