Лента новостей
0

Казахстан официально пригласили на Олимпиаду-2020 в Токио

МОК, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2019 17:34 МОК
Приглашение от Международного Олимпийского комитета пришло за подписью президента МОК доктора Томаса Баха

29 июля Национальный Олимпийский комитет Казахстана получил официальное приглашение для участия в XXXII летних Олимпийских играх, передает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Приглашение от Международного Олимпийского комитета пришло за подписью президента МОК доктора Томаса Баха. Отметим, что МОК традиционно рассылает приглашения национальным олимпийским комитетам за год до Олимпиады.

Сейчас в активе команды Казахстана 10 лицензий. Путевки на Олимпиаду завоевали пловец Дмитрий Баландин (100, 200 метров брассом), легкоатлеты Ольга Рыпакова (женский тройной прыжок) и Георгий Шейко (спортивная ходьба), Евгений Гидич в велоспорте на шоссе (лицензия - неименная), мужская команда по стрельбе из классического лука, представители которой также выступят и в личных соревнованиях (Денис Ганькин, Ильфат Абдуллин, Санжар Мусаев) и пловец Виталий Худяков (плавание на открытой воде).

На Олимпийских играх в Токио примут участие более 11 000 сильнейших атлетов планеты из 206 стран мира. Японская столица примет летние Олимпийские игры 2020 года с 24 июля по 9 августа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: