Лента новостей
0

Жителей Шымкента атакуют каракурты

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2019 06:12 Pixabay
Укус чувствуется сразу но вот самые опасные последствия наступают через некоторое время

Каракурты начали кусать жителей окраин Шымкента. Как сообщили в центре гиперболической оксигенации, чаще пострадавших привозят из микрорайонов с окраин города. На сегодняшний день от укусов каракуртов пострадали 23 человека, передает Vera.kz

- К нам поступают пострадавшие чаще в ночное время, потому что обычно кусают после двух ночи. Каракурты зачастую заползают в постель к людям, которые спят на улице, - сообщил заведующий отделением токсикологии Асилхан Минбосынов.

По данным врачей, все пострадавшие это мужчины. Укус чувствуется сразу, говорят врачи, но вот самые опасные последствия наступают через некоторое время. Сначала появляется боль в суставах, затем начинает давить в груди, а потом уже человеку не хватает воздуха.

- Я охраняю территорию кооператива. Во время обхода почувствовал боль в ноге. Каракурта я раздавил, но через некоторое время мне стало нехорошо. Я прилег отдохнуть, а спустя часа два уже даже ногу свою не чувствовал. Мне стало тяжело дышать, думал умру. Вызвали скорую помощь и теперь вот я в больнице, - вспомнил Хуснурдин Махкамбаев.

В конце августа врачи ждут вторую волну пострадавших. Говорят, чтобы обезопасить спальное место под открытым небом, то вблизи необходимо класть шкуру барана. Ее запах отпугивает "черных вдов", но лучше в жаркое время спать дома.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: