Лента новостей
0

Шесть человек погибли в двух ДТП в Алматинской области

Inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2019 12:28 Inbusiness.kz
Полиция бьет в набат и призывает водителей к элементарному самосохранению.

Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом произошли в ночь с понедельника на вторник на автодорогах "Алматы-Оскемен" и "Каргалы-Мынбаево", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

- ДТП, зарегистрированное в Коксуском районе ("Алматы-Оскемен"), произошло близ села Балпык би, где опрокинулась автомашина БМВ-525. В результате аварии водитель и два его пассажира скончались на месте происшествия. Еще два пассажира и один ребенок были госпитализированы в больницу. Причину ДТП выяснит расследование, в рамках которой назначены необходимые экспертизы, - сообщили в пресс-службе ДП.

Аналогичное ДТП с пострадавшими зарегистрировано ночью в Жамбылском районе близ села Каргалы, где произошло столкновение автомашин "Сан-Йонг" и "Ауди-100". В дорожной аварии погибли трое человек и шестеро, среди которых двое детей, доставлены в больницу с различными травмами.

- По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование. Расследование поручено провести дознавателям областного Департамента полиции, - отметили в ведомстве.

Полицейские призывают водителей к самосохранению и напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, которое поможет предупредить ДТП и предотвратить их последствия.

- Уважаемые граждане, будьте бдительны на автодороге. Она не прощает ошибок. Ваше внимательность поможет сохранить жизнь не только вам, но и вашим близким, - сообщили в полиции.

Несмотря на принимаемые полицией меры только за последний месяц на автодорогах региона произошло около 100 ДТП, в которых погибло свыше 40 человек и травмировано более 140 граждан. Основными причинами дорожных аварий, по-прежнему, остаются несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также нарушение пешеходами правил перехода через проезжую часть.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: