Лента новостей
0

Гостиница на Алаколе сливала грязную воду в озеро

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2019 11:18 кадр видео
Это не канализационная вода.

В озеро Алаколь сливалась грязная вода одной из гостиниц, передает Zakon.kz.

Видео об это опубликовал пользователь Facebook Бауржан Омаров.

- На видео, распространяемом в соцсетях, отображен слив воды из бассейна гостиницы "Коктем гранд". Создана районная комиссия в составе представителей акимата и филиала палаты предпринимателей "Атамекен", которая выехала в Акши. На месте будет проведена работа по предотвращению подобных случаев. Штрафы будут, конечно. Но самое главное, что это не канализационная вода, как изначально думали. Но в любом случае для откачки воды в бассейне предусмотрены другие инструменты, как делают другие гостиницы. А здесь они взяли и проложили трубу, которая ведет прямо к озеру, - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Также будет создана комиссия.

- Создана районная комиссия, в составе представителей МИО и филиала палаты предпринимателей "Атамекен" которая выехала в Акши. На месте будет проведена работа по предотвращению подобного случая, - добавил Галымурат Жукел.

Многофункциональный гостиничный комплекс "Qoqtem Grand Resorts" ("Коктем гранд ресортс") рассчитан на 450 мест. Общая территория комплекса составляет 16 гектаров, из них 10 гектаров предназначены под парк. Открытие гостиницы состоялось в августе 2018 года.

Владельцем гостиничного комплекса "Qoqtem Grand Resorts" является Мурат Адильханов. Он является действующим депутатом маслихата Алматы и руководителем депутатской фракции "Nur Otan". С 2003 года Адильханов руководит компанией ТОО "Koktem Group LTD" (2003). Основное направление деятельности компании - инвестиционная деятельность в сфере строительства, градостроительства, а также деятельность в сфере коммерческой недвижимости.

Читайте также: Кому принадлежит гостиница, сливавшая грязную воду в Алаколь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: