Лента новостей
0

Пятеро погибли в ДТП в Кызылординской области

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2019 21:09 bnews.kz
Четверо скончались на месте, пятый - уже в больнице.

1 августа в Кармакшинском районе Кызылординской области произошло крупное ДТП. Рядом с комплексом "Оазис" столкнулись легковой автомобиль с грузовиком, передает BNews.kz.

В результате на месте ЧП погибли четыре человека, еще один скончался в реанимации районной больницы. Под присмотром врачей находятся еще три пассажира. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Среди пострадавших есть граждане Кыргызстана.

По словам специалистов, автомобиль "КамАЗ" направлялся из города Туркестан. В машине марки Тоуота сидели жители Кыргызстана. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

- На сегодняшний день возбуждено уголовное дело в отношении водителя "КамАЗа". По предварительным данным, он не уступил дорогу легковушке. Если его вина будет доказана, то он может лишиться свободы на срок от 5 до 10 лет. Ведется досудебное расследование, - прокомментировал и.о. начальника следственного управления Кызылординского областного департамента полиции Амиржан Утегенов.

На месте происшествия работали три бригады врачей скорой помощи. На данный момент в больницу Кармакшинского района направлены нужные специалисты.

- К сожалению, спасти одного пострадавшего не удалось. Сейчас в районной больнице работают врачи-травматологи, нейрохирурги, реаниматологи. Состояние пациентов находится под контролем. Никаких проблем нет, - отметил заместитель руководителя управления здравоохранения Кызылординской области Олжас Искаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: