0

"Ордабасы" вылетел из Лиги Европы

ФК "Ордабасы", фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2019 22:12 ФК "Ордабасы"
Шымкентцы уступили с минимальным счетом.

Футболисты "Ордабасы" проиграли чешскому клубу "Млада-Болеслав" в ответном матче и вылетели из Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго отборочного раунда проходила 1 августа в Шымкенте и завершилась со счетом 2:3. Уже на восьмой минуте "Млада-Болеслав" повел после гола экс-хавбека сборной Чехии Марека Матейовски. Увеличить счет гости смогли на 32-й - пенальти реализовал российский форвард Николай Комличенко.

В самой концовке первого тайма "Ордабасы" удалось забить гол в раздевалку. На 45-й минуте отличился форвард сборной Казахстана Алексей Щеткин, чей мяч оставил интригу на второй тайм.

Однако сразу после перерыва "Млада-Болеслав" забил третий мяч - его автором на 47-й минуте стал боснийский форвард Мурис Мешанович. Впрочем, "Ордабасы" не сдался и на 55-й смог вернуть минимальный счет - пенальти точно реализовал сенегальский хавбек Абдуллаи Диакате.

Первый матч в Чехии завершился со счетом 1:1. Таким образом, "Млада-Болеслав" обыгрывает "Ордабасы" с общим счетом 4:3 и выходит в третий раунд, где ее соперником станет победитель пары ФКСБ (Румыния) - "Алашкерт" (Армения), где в первом матче со счетом 3:0 выиграли румыны.