Лента новостей
0

На дорогах Алматы наводят порядок

Управление городской мобильности Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2019 16:13 Управление городской мобильности Алматы
Одной из причин возникновения ДТП является так называемый "визуальный шум".

В Алматы продолжается работа по устранению условий, ведущих к большему числу ДТП на перекрестках, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление городской мобильности Алматы.

После обследования ряда перекрестков было выявлено 18 LED-дисплеев, на которые чаще всего поступали жалобы в общественную приемную Open Almaty. Автомобилисты жаловались на то, что яркий свет ослепляет глаза и затрудняет обзор проезжей части дороги.

Так, в рамках концепции безопасного дорожного движения Vision Zero Almaty Транспортный холдинг Алматы уже демонтировал 10 собственных дисплеев. Работы ведутся в ночное время, так как для демонтажа требуется перекрытие участка дороги.

Отметим, что одной из причин возникновения ДТП является так называемый "визуальный шум". Часто сменяющиеся картинки на LED-дисплеях отвлекают внимание участников дорожного движения, что свою очередь может стать причиной потери визуального контроля над дорогой.

Кроме того, высота размещения отдельных конструкций не соответствуют требованиям дорожной безопасности. А вероятность ДТП из-за динамичных рекламных щитов выше, чем из-за статичных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: