Лента новостей
0

Три человека погибли при тушении сложного пожара в Алматинской области

пресс-служба МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2019 10:10 пресс-служба МВД РК
Министерство внутренних дел выражает соболезнования семьям трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС.

При тушении степного пожара в горной местности на территории Талдынского сельского округа Панфиловского района Алматинской области 5 августа погибли три человека, один из них работник Жаркентского учреждения лесного хозяйства, два местных жителя, которые самоотверженно боролись со стихией, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Кроме этого, семь человек получили ожоги различной степени тяжести, из них один сломал ногу. Пострадавших доставили на вертолете в село Лесновка с дальнейшей госпитализацией в ЦРБ Жаркента.

Непосредственно на месте событий находятся более 13 единиц специальной техники и 59 человек личного состава ДЧС и ДП Алматинской области, а также Жаркентского государственного лесного учреждения.

На ликвидацию очага возгорания наряду с пожарными и сотрудниками полиции были задействованы добровольные противопожарные формирования, образованные из местных жителей и работников лесного хозяйства.

Тушение пожара усложнялось труднодоступностью горной местности, в связи с чем привлекался вертолет МИ-8 с водосливным устройством. В связи с отсутствием водоема для забора воды, воздушное судно работало для транспортировки людей и обеспечения водой для ранцевых опрыскивателей.

Борьба со стихией проходила в условиях тяжелой физической нагрузки и плохой видимости, в сложнейших метеоусловиях.

Работы по тушению пожара продолжаются, привлечены дополнительные силы и средства для локализации пожара, в том числе к месту событий передислоцирован еще один вертолет "Казавиаспас".

Ситуация находится под контролем.

Министерство внутренних дел выражает соболезнования семьям трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: