Лента новостей
0

Трагедией закончился этап Тура Польши-2019

cyclingnews, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2019 10:36 cyclingnews
Спустя 50 км после старта 22-летний бельгийский велосипедист из команды Lotto Soudal врезался в бетонную трубу.

Молодой бельгийский велогонщик Бьорг Ламбрехт скончался после аварии на третьем этапе многодневки Тур Польши-2019, передает Zakon.kz.

Все началось с того, что спустя 50 км после старта 22-летний бельгийский велосипедист из команды Lotto Soudal врезался в бетонную трубу. Зная скорости, на которых едут велосипедисты, можно только предполагать, какой силы был удар.

Врачи немедленно стали оказывать Ламбрехту первую помощь, после реанимационных действий его доставили в больницу в критическом состоянии. Известно, что скончался гонщик в реанимации во время операции.

Ламбрехт был талантливым спортсменом, выигравшим молодёжную гонку Льеж-Бастон-Льеж и ставшим вторым ещё в четырёх гонках в 2017 году, после чего в 2018 году подписал контракт профессионала с Lotto Soudal. В текущем сезоне он трижды поднимался на подиум различных гонок и выиграл молодёжный зачет критериума Дофине-Либере, став 12-м в генеральной классификации.

На веломногодневке в Польше также принимает участие казахстанская команда Pro team Astana, гонщики которой выразили соболезнование родным и близким скончавшегося бельгийца.

- Сегодня, на Туре Польши произошла большая трагедия, во время этапа погиб молодой и очень одаренный бельгийский гонщик Бьорг Ламбрехт. Это настоящее горе для мирового велоспорта. Мы все в шоке от того, что произошло, невозможно передать словами всю тяжесть утраты для всего профессионального пелотона. Наша команда знает, что такое потерять товарища, близкого друга. Принять такое крайне трудно, жить с этим очень больно. В этот тяжелый момент все наши мысли сейчас с семьей Бьорга и командой Lotto Soudal, - прокомментировал Александр Винокуров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: