Лента новостей
0

В Сети обсуждают кадры с празднования юбилея беглого экс-президента Бакиева

dic.academic.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2019 14:20 dic.academic.ru
Бакиев отметил свое 70-летие.

Пользователи Сети выложили видео, связанное с бывшим президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым, который в настоящее время находится с семьей в Минске (Беларусь), передает Zakon.kz со ссылкой на barometr.kg.

Судя по кадрам, на видео снято празднование его дня рождения. Поздравить его приехала знаменитая узбекская группа со времен СССР - "Ялла". Поздравляя Бакиева, солист и руководитель группы Фаррух Закиров отметил, чтобы на 100-летие он не забыл пригласить "Яллу".

Бакиев отметил свое 70-летие 1 августа, и к этому дню телеканалы NewTV и NurTV показали документальный фильм о деятельности Бакиева. Однако передача вызвала возмущение у пользователей Сети, также были и те, кто поддержал данный фильм. На следующий день после показа генеральные директора данных каналов были вызваны в ГКНБ для "профилактической беседы".

6 августа президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Бакиевым. Глава страны поздравил экс-президента Кыргызстана с 70-летним юбилеем. Он преподнес ему подарки – картину "Охота кочевников с беркутом". По окончании поздравительной части Лукашенко и Бакиев "провели рабочую встречу, обсудив актуальные вопросы".

Курманбек Бакиев был президентом Кыргызстана с 2005 по 2010 год. После апрельских событий он вместе со своей семьей покинул страну и обосновался в Минске. Позже на родине Бакиева заочно приговорили к 28 годам лишения свободы. 7 апреля 2010 года во время штурма "Белого дома" погибли около 90 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: