Лента новостей
0

Педофил в Алматинской области был отпущен на свободу

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2019 00:16 pixabay.com
Извращенца выпустили под подписку о невыезде.

В Алматинской области 37-летний мужчина держит в страхе целый поселок. Жители боятся выпускать детей на улицу. Они требуют посадить соседа. Меньше недели назад он едва не изнасиловал восьмилетнюю девочку. Школьница опознала обидчика, но вскоре его отпустили под подписку о невыезде. Родные уверены: мужчина опасен. Он уже был судим за подобное преступление, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

восьмилетняя Софья ни на шаг не отходит от родителей. Девочка отказывается разговаривать с посторонними даже в присутствии родных. Мать объясняет: бояться незнакомых школьница стала после того, как ее едва не изнасиловал сосед.

Оксана Алейникова:

– Вдоль оврага повел ее в сарай. Он снял с нее шортики и стал облизывать живот ей, целовать, лизать. Приговаривал: "Тише, тише, молчи. Это будет быстро. Если будешь орать, я сделаю тебе больно".

Кто помешал мужчине закончить начатое, для родителей Софьи до сих пор загадка. Как только взрослый ослабил хватку, девочка вырвалась и побежала домой. От таких откровений ребенка вся семья пришла в ужас. Но еще больше родные школьницы удивились, когда извращенца отпустили.

Оксана Алейникова:

– В прокуратуре нам сказали: "Как мы можем верить вашему ребенку? Может, у нее фантазия разыгралась, может, она нафантазировала". Как может ребенок нафантазировать такое? Где бы она это увидела, рассказать дословно такие вещи – про гениталии и про то, что он делал? Я хочу добиться, чтобы он сидел под следствием, пока суд не определит меру наказания, чтобы он не ходил по улице.

В тот роковой день школьница встретила обидчика. Девочка сообщила, что ищет подруг. Мужчина якобы предложил показать, куда они поехали. О том, что взрослый соврал, ребенок понял спустя несколько минут. Когда подозреваемый начал приставать.

Встретить возможного насильника теперь боятся и жители дачного общества "Приозерное". После того как история разлетелась по поселку, детская площадка опустела. Даже днем сельчане отказываются отпускать детей на улицу. Уверяют: мужчина очень опасен, к тому же был судим.

Елена Ивановна:

– Он ее прямо возле дома увел. Как она убежала, не знаю. Теперь боюсь просто детей выпускать на улицу. Все дети подтвердили, что это он, но его отпустили.

Наталья Авденина:

– После этого случая, его еще теперь отпустили, я не знаю. Сейчас начнется школа – как детей отпускать?! Боимся теперь за детей.

В полиции признали, подозреваемый действительно находился под подпиской о невыезде. Мол, такая мера пресечения допускается. Но после того как жители подняли шум, мужчину все-таки задержали.

Ернар Сайдильдин, официальный представитель департамента полиции Алматинской области:

– Расследование по указанному факту продолжается в производстве сотрудников Илийской районной полиции. Сегодня подозреваемый помещен под стражу. Расследование уголовного дела взято областным департаментом на особый контроль.

Дело расследуют по статье "Развращение малолетних". Восьмилетней Софье еще предстоит пройти ряд экспертиз. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит до 10 лет колонии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: