Лента новостей
0

Более 40 сторонников Атамбаева задержали в Бишкеке

svodka.akipress.org, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2019 11:41 svodka.akipress.org
В настоящее время, по данным ГУВД, ведутся соответствующие поисковые мероприятия по установлению и выявлению зачинщиков и организаторов, пытавшихся дестабилизировать обстановку в столице.

За прошедшую ночь на территории Бишкека задержаны более 40 правонарушителей, сообщили 9 августа в пресс-службе ГУВД столицы, передает akipress.org.

Накануне на площади Ала-Тоо начали собираться молодые люди. В полночь милиция разогнала их с помощью спецсредств.

По оценке ГУВД Бишкека, более 1 500 тыс. агрессивно настроенных людей в масках и палками в руках попытались дестабилизировать общественно-политическую обстановку в столице и намеревались несколько раз проникнуть в здание Жогорку Кенеша, торговые центры и супермаркеты.

- Помимо этого, неустановленные лица, нарушая общественный порядок, перекрывали дороги, приставали к мирным гражданам, сея панику и страх, также преследовали журналистов новостных изданий, освещавших события в городе, - говорится в сообщении.

В ходе проведения комплекса необходимых мероприятий по пресечению попыток дестабилизации общественно-политической обстановки со стороны агрессивных лиц и дальнейших возможных массовых беспорядков, мародерства и хулиганства милиция применила спецсредства.

В настоящее время, по данным ГУВД, ведутся соответствующие поисковые мероприятия по установлению и выявлению зачинщиков и организаторов, пытавшихся дестабилизировать обстановку в столице.

Также сообщается, что личный состав ГУВД Бишкека продолжает нести службу в штатном режиме и обеспечивает безопасность общественного порядка, граждан и гостей столицы.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: