Лента новостей
0

Министерство обороны обратилось к жителям Арыси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2019 17:49 Zakon.kz
При обнаружении фрагментов боеприпасов и других подозрительных предметов необходимо сообщать в мобильную группу.

В целях обеспечения безопасности населения Министерство обороны Казахстана обратилось к жителям Арыси с убедительной просьбой, передает Zakon.kz.

- При обнаружении фрагментов боеприпасов и других подозрительных предметов необходимо сообщать в мобильную группу и не предпринимать никаких самостоятельных действий. В Арыси на протяжении всего периода работает мобильная группа инженеров-саперов для отработки заявок местных жителей. Специалисты самостоятельно проводят соответствующее обследование местности, обнаружение и изъятие найденных предметов. Для вызова инженеров-саперов необходимо позвонить по телефону 102, где ежедневно дежурит старший представитель мобильной группы, сообщить местонахождение и другие требуемые сведения, - гласит обращение.

24 июня в воинской части в Туркестанской области прогремел взрыв.

По информации КЧС МВД РК, в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь Туркестанской области. На место вызова привлекли 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области.

В Министерстве обороны прокомментировали взрыв. Как отметили в военном ведомстве, 24 июня на одном из арсеналов ВС РК, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов.

Все новости по теме здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: