Лента новостей
0

Обокравший Баландина сказал последнее слово на суде

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2019 23:57 24.kz
Спортсмен простил автовора.

Мужчине, который украл зеркало с машины олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, грозит три года колонии. Именно столько прокурор запросил для Айдоса Валиева. Стороны подвели итоги следствия, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

На процессе присутствовали родители подсудимого. Сам олимпийский чемпион в суд не пришел. Известно, что Дмитрий Баландин простил обидчика. Айдос Валиев возместил ему ущерб. Свою вину он признал и попросил не лишать свободы. Мужчина уверяет: пошел на кражу, чтобы помочь деньгами беременной сестре.

Преступник снял зеркало с автомобиля пловца в апреле. История тут же получила широкий общественный резонанс. Дело в том, что инцидент произошел в самом центре Алматы, неподалеку от места, где автоворы убили Дениса Тена. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Айдос Валиев, подсудимый:

– Дайте мне последний, первый и последний, шанс. Хочу создать семью, хочу растить ребенка, хочу детей. Хочу воспитать их. Так как я самый старший, хочу быть в семье примером. Хочу родителям помогать. Хочу, чтобы отец мной гордился. Не лишайте меня, пожалуйста, свободы. Я исправлюсь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: