Лента новостей
0

Пострадавший при штурме дома Атамбаева глава областного ГУВД находится в реанимации

iz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2019 11:34 iz.ru
Врачи оценивают состояние Самата Курманкулова как крайне тяжелое.

Состояние начальника ГУВД Чуйской области Киргизии Самата Курманкулова, пострадавшего при попытке задержания экс-президента республики Алмазбека Атамбаева, крайне тяжелое. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

- Состояние стабильное у всех, только начальник ГУВД Чуйской области в крайне тяжелом состоянии, он в реанимации, - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в Минздраве, Курманкулов проходит лечение в столичном Центре травматологии и ортопедии. Всего на лечении в различных медучреждениях остаются 11 человек, получивших травмы при штурме.

Экс-президент был задержан в четверг в своей резиденции в селе Кой-Таш Чуйской области в ходе продолжавшейся почти сутки спецоперации. Она началась в среду, когда спецназ Государственного комитета по национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии предпринял первую попытку задержания подозреваемого в коррупции и лишенного неприкосновенности Атамбаева. Сторонники бывшего главы государства, который неоднократно отвергал все обвинения в свой адрес, оказали сопротивление, в ходе операции погиб один сотрудник спецназа, пострадали 98 человек.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: