Лента новостей
0

Айжан Байзакова о насилии: Проблема в людях (18+)

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2019 17:56 кадр из видео
Бейбут Алибеков поинтересовался ее мнением насчет того, может ли откровенно одетая полуголая девушка спровоцировать насильника.

Скандальная актриса и блогер Айжан Байзакова в эфире Youtube-канала Бейбута Алибекова рассказала о том, было ли в ее жизни насилие, как она поддерживает изнасилованных девушек и почему ввязывалась в драки, передает Zakon.kz.

- Когда я закидываю сториз, связанные с изнасилованием женщин, даже если в отношениях муж избивает свою жену, я закидываю это по просьбе девушек фото этих парней. Потом мне пишут, зачем я заступаюсь за девушек других. У меня сколько было отношений, никогда не было такого, чтобы парень на меня не то чтобы руку поднимал, а даже голос не повышал. И для меня шок: как можно жить с мужчиной, который тебя избивает? Ты приходишь домой, это твой дом, ты должна чувствовать защиту, а тебя дома бьют. Для меня это шок, - заявила Байзакова.

Тем не менее, в ее отношениях насилия со стороны ее парней никогда не было.

- Если начинается в отношениях скандал, я говорю: «Давай 3 дня просто не видеться, и через 3 дня мы с тобой встретимся, когда утихомиримся, тогда будем разговаривать». Потому что я знаю, что конфликт он может довести до несчастного случая- он толкнет, и ты упадешь головой вниз, не дай Бог, - сказала Байзакова.

Тем не менее, на публике она, как бывшая спортсменка, занимавшаяся боевыми искусствами, не стесняется проучить тех, кто ее оскорбляет.

- Яркий пример. Года 2 назад я была в баре. И в спину услышала, что я шлюха. Я повернулась, а он стоит за толпой своих друзей и оттуда кричит, такой маленький. И только в этот момент кто-то начинает снимать уже в тот момент, когда я уже к нему подхожу, кладу его на пол (…) Хотя до этого и он мне в челюсть попал, - рассказала Айжан.

Бейбут Алибеков поинтересовался ее мнением насчет того, может ли откровенно одетая полуголая девушка спровоцировать насильника.

-Я так не считаю. Недавно закидывали в сториз фото одежды изнасилованной девушки. Я посмотрела, там были джинсы длинные, кофточка длинная закрытая. Что спровоцировало? Насилуют детей, разве они провоцируют на изнасилование? Мне кажется, это проблема в людях, которые насилуют, а не в девушках. Насилуют тех, у кого нет защиты, девушка идет одна, беззащитна, поэтому она рискует стать жертвой, - ответила Байзакова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: