Лента новостей
0

Незашоренный взгляд: какие новые идеи предлагают молодые специалисты АО "КазТрансойл"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 10:00 zakon.kz
Мероприятие, приуроченное к Году молодежи, стало знаковым для всей компании, поскольку проходило в совершенно новом формате.

В Актау в рамках форума молодых специалистов АО "КазТрансОйл" состоялась научно-практическая конференция, где ее участники обсудили развитие отрасли и поделились своими новаторскими идеями, пишет Zakon.kz.

Мероприятие, приуроченное к Году молодежи, стало знаковым для всей компании, поскольку проходило в совершенно новом формате. Так, на вопросы молодых нефтепроводчиков в формате ток-шоу ответил лично генеральный директор АО "КазТрансОйл" Димаш Досанов.

- На сегодня в "КазТрансОйле" работает 1213 молодых специалистов в возрасте до 32 лет включительно. Компания возлагает большие надежды на молодежь. Для ее поддержки утверждена специальная Дорожная карта, - сказал Димаш Досанов.

На научно-практической конференции своим экспертным мнением поделился заместитель генерального директора АО "КазТрансОйл" Орал Идырысов. Он отметил важную роль молодежи в развитии компании: "Наши молодые специалисты практически все родились в независимом Казахстане, взгляд у них незашоренный, они разбираются в современных трендах, за ними будущее".

В частности, эти слова подтвердил инженер по диагностике Атырауского нефтепроводного управления Нуржан Кунарбаев. Благодаря разработанной им программе Simplify рутинная, но чрезвычайно важная работа по подготовке отчётов внутритрубная диагностики теперь может быть серьезно упрощена. "Для бесперебойной транспортировки нефти важно быть уверенным в том, что труба сохраняет свою целостность, а поэтому ее диагностика должна быть точной и своевременной. Раньше на заполнение отчётов требовалось до трёх дней, сейчас я могу заполнить их за считанные секунды", - говорит молодой инженер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: