Лента новостей
0

Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии посетит Казахстан

mfa.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 17:42 mfa.gov.kz
Петер Буриан приедет в столицу Казахстана для участия в Азиатской конференции проекта Гарварда для азиатских и международных отношений.

Специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Петер Буриан на текущей неделе посетит Казахстан, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел республики Айбек Смадияров, передает корреспондент Zakon.kz.

- 15-16 августа специальный представитель Европейского союза по Центральной Азии Петер Буриан посетит Казахстан для участия в Азиатской конференции проекта Гарварда для азиатских и международных отношений, - сообщил Смадияров.

По его словам, в рамах визита Петер Буриан проведет встречи с руководством страны, в ходе переговоров планируется обсуждение сотрудничества Казахстана с Европейским союзом, в частности взаимодействие в рамках новой стратегии ЕС по Центральной Азии и ее практическая реализация.

- Новая стратегия ЕС по Центральной Азии была принята 17 июня 2019 года и презентована государствам Центральной Азии на министерской конференции 7 июля 2019 года в Бишкеке, - напомнил официальный представитель МИД.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: