Лента новостей
0

Два человека упали в колодцы в Карагандинской области

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 18:01 Instagram
Жители неоднократно жаловались в районный акимат с просьбой колодцы закрыть.

Двое мужчин упали в колодцы в Актасе Карагандинской области. Один погиб, у второго компрессионный перелом позвоночника, сообщает Zakon.kz.

Информация о происшествии размещена на странице Instagram-аккаунта patriotkaragandy.

Колодцы находятся на открытой местности, на одном уровне с землей. Наполнены водой, а крышек нет. Жители неоднократно жаловались в районный акимат с просьбой закрыть колодцы. Но никакой реакции не последовало.

Так, найден мертвым в бесхозном колодце с водой в поселке Актас 32-летний Алексей Рыбаков, который 10 августа вышел из дома и пропал. Искали его всюду – на чердаках домов, на заброшенных стройках. Нашли в колодце.

Вчера, 13 августа, в другой бесхозный колодец в Актасе провалился мужчина.

- 13 августа в 17:45 поступило сообщение, что в дачном обществе "Свежесть" мужчина 1939 года рождения по неосторожности упал в коллектор колодца. По приезду на место, используя альпинистское снаряжение, спасатели подняли пострадавшего с подозрением на динамический перелом позвоночника. Его передали сотрудникам Скорой помощи, - сообщила официальный представитель ДЧС Жанна Дауренбекова.


Поскольку глубина колодца составляла порядка 10 метров, жизнь человека подвергалась опасности, и лишь благодаря оперативности спасателей удалось не допустить трагедии.

- Эти колодцы были на территории дач. Но этих дач больше нет, от них не осталось даже заборов. Остались колодцы. От земли до поверхности колодезной воды – около шести метров. И еще учтите глубину самой воды. Мы уверены, что туда упадет еще не один человек. С этими колодами надо что-то делать, - говорит один из волонтеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: