Лента новостей
0

Итоги совместной конференции КГД МФ РК и АНК, состоявшейся 14 августа

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 13:04 Фото: zakon.kz

Итоги совместной конференции КГД МФ РК и АНК, состоявшейся 14 августа

 

Совместная конференция Комитета государственных доходов МФ РК и Ассоциации налогоплательщиков Казахстана с участием налогоплательщиков состоялась в Конгресс-центре ЭКСПО, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Отметим, мероприятие приурочено к 5-летию образования органов государственных доходов РК.

В работе конференции приняли участие вице-министр финансов Канат Баедилов, вице-министр национальной экономики Мади Такиев, председатель Комитета государственных органов Марат Султангазиев, председатель Управляющего совета Ассоциации налогоплательщиков Казахстана Жаннат Ертлесова, представители Департаментов государственных доходов по городам Нур-Султан, Алматы, Шымкент и областям, участники внешне-экономической деятельности и налогоплательщики. Всего более 1000 человек.

В ходе работы конференции рассмотрены концептуальные вопросы среди налогоплательщиков, связанные с изменениями в налоговом законодательстве и МСФО.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся хода проведения налоговой амнистии для субъектов МСБ, физических лиц, в том числе: текущая ситуация по налоговой задолженности субъектов МСБ, условия и преимущества налоговой амнистии как для МСБ, так и для физических лиц. Также были затронуты вопросы камерального контроля. В частности, цели проведения, текущая ситуация, преимущества.

Вопросы создания, текущей ситуации и преимуществ Электронных счетов-фактур, специальные налоговые режимы, в том числе: цель внедрения трехкомпонентной интегрированной системы, текущая ситуация, меры стимулирования был обсуждены участниками.

Ситуация с переходом на контрольно-кассовые аппараты, электронное таможенное декларирование, информационная система электронного таможенного декларирования «АСТАНА-1» стала обсуждаемыми темами среди собравшихся.

В завершении мероприятия налогоплательщики - участники конференции выразили благодарность за организованную обратную связь и поздравили сотрудников органов государственных доходов с 5-летием.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: