Лента новостей
0

Рэпер Jah Khalib рассказал, почему многие не любят шымкентцев

kh.vgorode.ua, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 09:08 kh.vgorode.ua
Для него шымкентцы - это отдельный народ.

Известный казахстанский рэпер Jah Khalib (Бахтияр Мамедов) рассказал о том, каким он видит город Шымкент, передает Zakon.kz.

Видео выложено на его youtube-канале.

- Есть у нас город Шымкент, очень интересный город, в котором слилась очень сильно узбекская и казахская кровь. Казахи очень боевой народ на самом деле. В древнем, в прошлом это кочевники, которые кочевали, воевали. И узбекская тема соединилась и дала какую-то предпринимательность людям, которые там живут. Поэтому у нас в стране многие не любят шымкентцев, потому что эти ребята на фоне других более предпринимательные, двигаются, занимаются работой, такие шустрые ребята, и они весь Казахстан заполнили, - сказал рэпер.

Для него шымкентцы - это отдельный народ.

При этом Jah Khalib считает, что в 90-е годы Шымкент был одним из самых криминальных.

- Люди там душевные, к гостям относятся хорошо. Несмотря на то, что в какое-то время все думали "о чимкентские, они вообще опасные", но когда ты туда приезжаешь, ты понимаешь что это настолько душевный народ, настолько открытый народ, в частности к гостям, - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: