Лента новостей
0

Не менее 10 медалей могут завоевать казахстанские спортсмены на ОИ-2020

Kazakh TV, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 13:49 Kazakh TV
Большинство лицензий, как прогнозируют в Минкультуры и спорта, могут быть завоеваны в следующем году.

Не менее 10 медалей могут завоевать казахстанские спортсмены на Олимпийских играх-2020 в Токио, сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС Серик Сапиев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Подготовка к Олимпиаде идет планомерно. На данный момент у нас имеется 10 лицензий по шести видам спорта. В целом, все идет планомерно. Нашему комитету мы передаем госзадания по подготовке наших национальных сборных. Запланированы все лицензионные соревнования. Думаю, что на уровне Олимпиады в Рио мы не должны снижать планку. Думаю, спортсмены Казахстана завоюют более 10 медалей. Хотелось бы, чтобы было три золота. Это тот же Дмитрий Баландин, Сметов, Рыпакова, - сказал Сапиев.

По словам министра культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкуловой, на сегодняшний день есть лицензии в легкой атлетике, плавании, велошоссе, стрельбе из лука и других видах спорта.

- Мы не понижаем планку, мы работаем. Вся программа подготовки к Олимпиаде настроена на то, чтобы завоевать не меньше медалей, которые были в Рио. По лицензиям, 104 были на прошлой Олимпиаде, поэтому планируем не меньше лицензий завоевать, - сказала Раимкулова.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: