Лента новостей
0

Из-за ливня в Алматы подтопило жилые дома, подвалы и развязку

пресс-служба Службы спасения, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 14:03 пресс-служба Службы спасения
В Ауэзовском районе подтопило транспортную развязку на пересечении пр. Райымбека и ул. Саина.

15 августа в Алматы в результате прошедшего дождя в разных районах города произошло подтопление частных жилых домов, прилегающих дворовых территорий, подвального помещения и транспортной развязки, передает Zakon.kz.

- На номер 109 в Службу спасения Алматы звонки от жителей начали поступать утром, в 04:31. Всего поступило 13 обращений. Спасатели выезжали по адресам для ликвидации последствий подтоплений в основном по Алатаускому району. Работы по откачке воды уже завершены в микрорайоне Акбулак по улице Бейсекбаева, здесь дождевой водой подтапливало четыре частных жилых дома. В этом же микрорайоне по улицам: Самади, Нурпеисова и Сухэ-Батора поступали вызовы по подтоплению дворовой территории, подвального помещения и частных жилых домов. Здесь ликвидационные мероприятия были отработаны подрядными организациями Алатауского района, - сообщили в Службе спасения.

Читайте также: Дождь в Алматы: мегаполис вновь превратился в Венецию

В Ауэзовском районе подтопило транспортную развязку на пересечении пр. Райымбека и ул. Саина, спасатели ликвидировали последствия подтопления совместными усилиями с районным акиматом и коммунальной службой "Алматы Су".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: