Лента новостей
0

В ВКО ремонтируют 414 километров дорог

Zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 17:17 Zakon.kz/Максим Золотухин
Из общей суммы на дороги республиканского значения выделено 42,2 млрд тенге, дороги областного и районного назначения - 11,7 млрд тенге и 9,8 млрд тенге на ремонт и обслуживание улиц городов и населенных пунктов.

Ремонтируются 319 км дорог сельской местности, вместе с тем 95 км улично-дорожной сети. В этом году на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования было выделено 63,7 млрд тенге, передает Zakon.kz.

Из общей суммы на дороги республиканского значения выделено 42,2 млрд тенге, дороги областного и районного назначения - 11,7 млрд тенге и 9,8 млрд тенге на ремонт и обслуживание улиц городов и населенных пунктов.

По словам руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржана Жумадилова сейчас в Восточном Казахстане работы ведутся на участках дорог Семей - Карауыл, на подъезде к селу Ахмирово, Шульбинск - Ново-Шульба, Усть-Каменогорск - Таргын-Самарское, Жамбыл - Дайыр - Кокжыра, Кокпекты - Самарское - Васильевская переправа, Большенарым - Курчум, Шемонаиха - Большая речка и мн. др.

В общей сложности ремонтируются 319 км дорог сельской местности.

- На особо опасных участках дороги, таких как резкие склоны, спуски и подъемы, устанавливается специальное покрытие, которое снижает риск скольжения, и тем самым повышает уровень безопасности водителя, - рассказывает Нуржан Жумадилов.

Ремонтные работы ведутся и на улично-дорожной сети городов и районов - охвачено 95 км, на 29 из них - по специальной программе "Ауыл ел бесігі".

К 2025 году Правительством Республики Казахстан поставлена задача обеспечить достижение доли дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 95%, об этом говорил в своем Послании Первый Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев. На дальнейшее осуществление ремонтных работ с 2020 до 2025 года из республиканского и областного бюджета планируется выделить 66 млрд тенге на (50/50).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: