Лента новостей
0

Подрался и повредил патрульную машину - два уголовных дела расследует полиция

m.pg21.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 10:33 m.pg21.ru
Следственный суд, учитывая личность обвиняемого, заменил меру пресечения на "подписку о невыезде", но полиция готовит протест и хочет ареста подозреваемого.

По факту повреждения патрульной автомашины экипажа, прибывшего по вызову на место происшествия, полиция возбудила два уголовных дела, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

18 августа около 4 утра на телефон 102 поступила заявка о том, что в районе Наримановского рынка дерутся семь человек. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции. И когда патрульная машина прибыла к месту, на капот запрыгнул молодой человек и разбил лобовое стекло.

Полиция по факту драки возбудила уголовное дело по статье 293 УК РК "Хулиганство, совершенное в группе лиц, в рамках которого были допрошены семь участников драки.

- Также начато досудебное расследование по статье 202 ч.2 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное в связи с выполнением своего служебного или общественного долга" в отношении 28-летнего жителя Костаная, который повредил патрульную машину. Он сразу был водворен в ИВС. Прокуратура города поддержала предъявление обвинения и водворение в ИВС. Однако следственный суд, учитывая личность обвиняемого, заменил меру пресечения на "подписку о невыезде". В настоящее время полицией готовится протест по избранию меры пресечения и замены ее на арест. Эти два уголовных дела объединены в одно производство, по делу проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы, - резюмировали в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: