Лента новостей
0

Строительство киностудии "Астана фильм" приостановлено

bezformata.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 10:34 bezformata.com
На сегодняшний день для реализации проекта просчитываются все возможные варианты.

Строительство киностудии "Астана фильм" в столице Казахстана приостановлено, сообщила министр культуры и спорта Актоты Райымкулова, передает корреспондент Zakon.kz.

- У нас 23 числа брифинг будет. На брифинге ответим более конкретно. В любом случае, работа действительно приостановлена, потому что это серьезный проект. Сейчас рассматриваются и просчитываются все возможные варианты для того, чтобы этот был замечательный, для нашей страны, для общества проект, - сообщила в кулуарах правительства Райымкулова.

Она уточнила, что на сегодняшний день проект строительства просчитывается и приостановлен только по объективным причинам.

В ноябре 2018 года первый вице-президент киностудии "Казахфильм" Серик Жубандыков сообщал, что в столице Казахстана в ближайшие несколько лет планируют построить киностудию "Астана фильм". По его словам, для этих целей в районе ЭКСПО киностудии выделили порядка 50 гектаров земли.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: