Лента новостей
0

Аким Нур-Султана осмотрел засохшие деревья

altay_kulginov_official, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 09:27 altay_kulginov_official
По словам Кульгинова, необходимо реанимировать и восстановить работу "Астана-Зеленстрой", которая имеет многолетний опыт по озеленению.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов вместе с заместителем министра экологии Ерланом Нысанбаевым совершили обход по паркам и скверам, передает Zakon.kz.

Глава столицы заметил, что в парке "Жетысу", который открыли в 2018 году, уже засохли некоторые деревья, не спилены сухие ветки с деревьев. Система полива не работает.

- На бульваре "Нурлы Жол" на некоторых клумбах нет цветов; из-за несвоевременного полива растения болеют. В парке влюбленных такая же ситуация, облицовочные плиты фонтана разбиты. На площади у адмзданий в результате неправильного полива и подбора дешевого торфа погибли цветы, вместе с растениями растут сорняки. В Ботаническом саду провели работы: высадили цветы, проложили газон, восстановили поливную систему и запустили работу фонтанов, - написал он в Instagram.

По словам Кульгинова, необходимо реанимировать и восстановить работу "Астана-Зеленстрой", которая имеет многолетний опыт по озеленению.

Похожая ситуация происходит и в Алматы. Там засохли деревья, на которые было выделено 16 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: