Лента новостей
0

Елбасы поставил Сапарбаева в пример акимам

prosports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 13:29 prosports.kz
Чиновникам не стоит бояться народ и выходить к ним при решении различных задач.

Экс-министра труда и социальной защиты населения Бердыбека Сапарбаева поставили в пример акимам, которые боятся выходить к народу, передает корреспондент Zakon.kz.

- Вот я мельком сказал. Я приехал к шахтерам Караганды, полная площадь центральная Караганды, кто был помнит. Из-под земли вышли, черные сидели, а мне говорили не ходить, а то разорвут. Пусть разорвут. Зачем такой руководитель, который не может напрямую прийти и боится. Чего бояться? Идти прямо в народ и начинать разговаривать с ними, объяснять. Они хотят ответа услышать. Почему не делаем? Мы и это не рассказываем. Не все, есть у нас акимы и министры, которые идут в народ и не боятся отвечать на вопросы. Лично встречаться с людьми и решать проблемы. Бердыбек Машбекович, я тебя поздравляю от имени всех с назначением вице-премьера. Был акимом в 4 областях, все видел. Ты ведь помнишь, вместе ходили среди народа, разговаривали, народ нас понимал. Так ведь? - сказал на расширенном заседании председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев.

Он добавил, что замалчивание проблем - самый худший вариант работы.

- Если оперативно будем решать так называемые маленькие вопросы, а мы такие начальники, нужно что-то такое, зачем мелочами заниматься. Нет, людей интересует в жизни самое маленькое. Для кого-то это жизнь, а для нас мелкие задачи. Поэтому к людям ближе. Общественные приемные партии должны работать, - отметил Елбасы.

20 августа Сапарбаев был назначен заместителем премьер-министра.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: