Лента новостей
0

Назарбаев ответил тем, кто говорит государству "Дай!"

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 13:54 Акорда
Население до сих пор не отказалось от лозунгов тридцатилетней давности.

На расширенном заседании политического совета партии Nur Otan Елбасы, председатель партии Нурсултан Назарбаев высказался по поводу общественных притязаний к государству, передает корреспондент Zakon.kz.

- Знаете, в советское время выйти к людям, выступать руководителям было оскорбительно и не положено. В первые годы нашей независимости, иногда в фильмах показывают, мне пришлось каждый день сотни выступлений делать. Тысячи поездок по стране, ничего нет потому что. Работы нет, зарплат нет, в магазинах прилавки пустые и все говорили - "Дай". Откуда дать, если у государства нет, - сказал он.

При этом Назарбаев указал, что население до сих пор не отказалось от лозунгов тридцатилетней давности.

- И сейчас поднимают лозунги тридцатилетней давности: "Мне дай, у меня много детей", "У меня мало заработной платы, дай". Так о чем ты думал? Это же твои проблемы. Ты же с государством не советовался когда-то. Государство решает свои задачи и дает. Нет - давай еще, - отметил Елбасы.

В то же время он напомнил об опыте Казахстана, который вернул из-за рубежа оралманов.

- Мы вернули 1 млн оралманов. Создали им рабочие места. Ни одна страна так не делала. Нужно работать, если не будешь работать, то ничего не будет, - считает председатель партии.

Оксана Скибан. Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: