Лента новостей
0

ИТ-ГРАД объявляет о старте образовательного проекта в сфере облачных технологий Cloud2Student

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 11:56 zakon.kz
В рамках первого этапа проекта 14 июня 2019 в Алматы состоялся визит студентов II курса колледжа ЦАТЭК в дата-центр Ahost.

Облачный провайдер "ИТ-ГРАД" (входит в Группу МТС) информирует о старте образовательного проекта Cloud2Student, в рамках которого состоится серия бесплатных обучающих мероприятий для студентов Казахстана, направленных на получение качественных знаний в сфере облачных технологий. До конца 2019 года запланирован ряд тренингов и лекций для студентов технических специальностей Университета "Туран", колледжа ЦАТЭК, а также других учебных заведений.

В рамках первого этапа проекта 14 июня 2019 в Алматы состоялся визит студентов II курса колледжа ЦАТЭК в дата-центр Ahost, где размещена облачная инфраструктура "ИТ-ГРАД". Целью мероприятия было получение студентами практических знаний в области ИТ, знакомство со спецификой работы ЦОДа и как архитектурно устроены облачные сервисы.

В ходе визита студенты смогли задать свои вопросы, а также узнать о возможностях и перспективах развития облачных технологий в Казахстане, оценив и перспективы собственного профессионального роста в данной сфере.

Отзыв Дамира Токмашова, студента колледжа ЦАТЭК, о первом этапе проекта Cloud2Student:

"Заканчивая последний курс колледжа ЦАТЭК, я смог попасть на экскурсию в Data Centre. Там узнал о многих новейших трендах в IT-сфере, очень много информации, связанной с облачными технологиями. Уверен, вся эта информация принесет мне пользу в дальнейшем развитии себя в IT-сфере."

Группа компаний "ИТ-ГРАД" – наряду с облачным провайдером #CloudМТS, также ориентированной на малый и средний бизнес, и онлайн платформой Oblako.kz входит в облачное направление бизнеса МТС. С 2008 года предоставляет облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора и государственных учреждений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: