Лента новостей
0

Аким столицы о школьной форме: К сожалению, есть нерадивые поставщики

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 15:00 inform.kz
С этим сложно что-то сделать - Кульгинов.

Аким столицы Алтай Кульгинов на пленарном заседании августовской конференции МОН рассказал о проблемах поставки некачественной школьной формы, сообщает Zakon.kz.

- За 1,5 месяца я лично принял свыше 300 человек лично. Жаловались на качество одежды, на несоответствие размеров. Директора не могут ничего сделать. Родители сказали, не покупайте нам одежду, раз она такая. По их просьбе, в этом году мы совместно с палатой предпринимателей "Атамекен" приняли решение выделять сертификаты. Также родители жаловались на то, что мы ежегодно проводим конкурсы, потом кто-то за счет демпинга выигрывает (это же открытый конкурс) и, к сожалению, не все из них думают о качестве, - сообщил аким.

По информации inform.kz, он объяснил, что с этим сложно что-то сделать, так как такой процесс происходит в рамках закона.

- Есть такие нерадивые поставщики, которые думают только о своей выгоде. А о родителях и их детях они забывают. Первая проблема – вопрос качества одежды, вторая – не соответствует размер. С этим ничего поделать не могут, объявили конкурс, по закону выиграл поставщик и поставляет, - отметил аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: