Лента новостей
0

Трамп обвалил рынок за четыре твита

nbcnews.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2019 06:15 nbcnews.com
Трамп обвинил Китай в воровстве интеллектуальной собственности и потребовал от американских компаний срочно искать замену китайскому рынку.

Трамп предложил американским компаниям найти альтернативу китайскому рынку и обвалил рынки США. На это понадобилось всего четыре твита, сообщает "ЦарьградТВ".

Причиной стали угрозы ввести новые пошлины против товаров, произведённых в Китае.

В своих сообщениях Трамп обвинил Китай в воровстве интеллектуальной собственности и потребовал от американских компаний срочно искать замену китайскому рынку, а также вывести свои производства из этой страны. Кроме того, президент США пообещал ввести новые пошлины на товары, сделанные в Китае.

После того как полные эмоций сообщения Трампа были опубликованы в Twitter, произошло обрушение рынков, но не китайских, а американских. Проседание составило 1,5%, что по экономическим меркам довольно много.

По информации агентства Reuters, в 11:07 по восточному времени (21:07 по времени Нур-Султана) промышленный индекс Dow Jones снизился на 283,17 пункта, или на 1,08%, до 25 969,07 пункта; индекс S & P 500 .SPX снизился на 34,24 пункта, или на 1,17%, до 2888,71 пункта. Индекс Nasdaq Composite.IXIC снизился на 95,69 пункта, или на 1,20%, до 7895,70.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: