Лента новостей
0

Центр поддержки института семьи "Жанұя" открыли в Нур-Султане

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 15:34 пресс-служба
Центр работает в будни с 9.00 до 18.00 часов.

Вице-премьер РК Сапарбаев и аким столицы Кульгинов ознакомились с работой нового центра поддержки института семьи "Жанұя", сообщает пресс-служба акимата столицы.

Центр оказывает горожанам свыше 70 госуслуг по принципу "одного окна". Жители могут получить ответы на вопросы по получению АСП, образования, трудоустройству, Всеобучу, открытию своего дела, постановки детей в очередь, участию в жилищных программах и т.д.

- Государственные органы должны служить народу, особенно семьям. Семьи должны по возможности получать всю помощь в одном месте. Сегодня впервые в столице открывается центр, который будет оказывать услуги семьям. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов привлёк спонсоров, предпринимателей, и центр отремонтировали за 100 млн тенге, купили необходимое оборудование, – сказал журналистам заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев.

В центре по оказанию госуслуг работают порядка 30 специалистов, также есть психологи и медиаторы. В заведении созданы все условия: есть лифты для людей с особыми потребностями, для детей открыта специальная игровая зона, где за ними присмотрят работники центра. Здесь же функционирует центр поддержки по развитию собственного бизнеса для матерей города "Кәсіпкер ана": специалисты будут оказывать помощь по открытию своего дела, предприниматели проводить мотивационные бизнес-тренинги.

- Мы на системной основе в акимате с участием руководителей управлений и районных акимов проводим приёмы граждан. За два месяца я лично принял 300 людей. Жители просили нас открыть центр, где они смогут в любой день прийти и получить ответы на волнующие вопросы, чтобы не нужно было посещать несколько центров в разных частях города. Многие обращаются к нам с вопросами трудоустройства и получения образования. Здесь в центре специалисты проконсультируют и покажут правильное направление: например, какие курсы пройти, чтобы получить допобразование, с каким доходом можно участвовать в жилищной программе "Бақытты отбасы". Сам тоже буду принимать здесь людей, - сказал А.Кульгинов.

Вместе с тем на базе центра работает открытая общественная приёмная акима г.Нур-Султан, также по графику прием граждан будут вести акимы районов, руководители управлений и других организаций.

Центр работает в будни с 9.00 до 18.00 часов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: