Лента новостей
0

Новые стационарные пункты полиции появились в Алматы

Пресс-служба ДП города Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 18:32 Пресс-служба ДП города Алматы
В дневное время задействованы участковые инспекторы, а ночью на стационарном объекте службу несут патрульные полицейские.

Такое поручение было дано Акимом города Бахытжаном Сагинтаевым в ходе рассмотрения вопросов безопасности мегаполиса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Алматы.

- Всего планируется установка 32-х стационарных постов полиции, по четыре – в каждом районе. Речь идет о прозрачных (стеклянных), уютных, светлых помещениях, в которых также предусмотрен санузел. Места их локации определены с учетом густонаселенности и криминогенности участка. К слову, эти пункты весьма мобильны, и в случае необходимости, их легко передислоцировать в другие точки города, туда, где стали чаще совершаться преступления и правонарушения. С этой целью предусмотрен постоянный анализ оперативной обстановки, - уточнила официальный представитель Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По данным Управления местной полицейской службы ДП, пункты полиции функционируют круглосуточно: в дневное время задействованы участковые инспекторы, а ночью на стационарном объекте службу несут патрульные полицейские.

- Меня зовут Мейрам апа, я живу в доме напротив железнодорожного вокзала станции "Алматы-1", несколько дней назад с лицевой стороны нашего дома появился пункт полиции и мы, местные жители, очень обрадовались: это необходимая и важная мера для нашей же безопасности. Заметим, что сейчас у нас стало тихо, с недавних пор исчезли проститутки – заметные и очень отрадные изменения, - уточнила в блиц-опросе местная жительница.

- Такие положительные изменения считаю заслугой нового Акима города. Он заботиться о безопасности граждан. Мой офис расположен на первом этаже этого дома, много лет здесь работаю, такому положительному сдвигу лично я очень рад, - отметил в своем интервью предприниматель Рауан Омаркулов.

- Это очень правильно, что поставили пункт полиции. Здесь вокзал, очень людно, всегда можно обратиться к полицейскому за помощью. Правильная забота о гражданах, - уточнил, в свою очередь, местный житель по имени Дархан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: