Лента новостей
0

Родителей, чьи дети попали на шокирующее фото в Алматы, наказали

Пресс-служба ДВД СКО, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 19:36 Пресс-служба ДВД СКО
Полицейские Алматы выразили особую благодарность гражданам, сигнализировавшим о ситуации.

Родители детей, сидевших на балконе 10 этажа свесив ноги, наказаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

В Управлении местной полицейской службы ДП города Алматы сообщили, что на сигнал о вопиющем факте, ставшем известным посредством социальных сетей, в числе первых отреагировали сотрудники ювенальной полиции и участковые инспекторы.

- Личности детей были установлены сразу же, с их родителями встретиться удалось чуть позже, пришлось вызывать их с работы. На родителей двух девочек, 2006 и 2007 годов рождения, которые сидели на перилах балкона, свесив ноги, инспекторы районного подразделения составили административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 127 КРКобАП. В дальнейшем, согласно юрисдикции, материалы будут направлены в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы для принятия решения. С родителями других детей, стоявших рядом, проведена профилактическая беседа по недопущению впредь подобных фактов и усилению контроля за своими детьми, - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Вместе с тем, полицейские Алматы выразили особую благодарность гражданам, сигнализировавшим об этих вопиющих проявлениях.

- Правда, сама помощь должна заключаться не только в фиксации на камеру происходящего, но и в активных действиях, к примеру, в виде замечаний деткам, обращения внимания их родителей на такие факты или своевременного звонка на пульт "102". Какой-нибудь из этих факторов обязательно сработает. Мы обеспокоены безопасностью детей и только по счастливой случайности такие "шалости" в данном случае не обернулись трагедией, - констатировал полковник Алипбаева.

Ранее в соцсетях появилась шокирующая фотография, сделанная в Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: