Лента новостей
0

Задержан один из участников наезда на людей в Алматы

tvp.info, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 20:48 tvp.info
Личность другого мужчины установлена. Его задержание - дело времени.

Как сообщили в Следственном управлении ДП города Алматы, по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин А. 1995 года рождения, житель Енбекшиказахского района Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

- Он задержан и в порядке ст.128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что гражданин А. в момент совершения преступления управлял автомашиной марки Toyota Camry белого цвета. Личность мужчины, сидевшего за рулем темной иномарки, уже установлена. Его задержание – дело времени. Вместе с тем следует отметить, что действия подозреваемых следствием переквалифицированы на статью 24 ч.3 и статью 99 ч.2 УК РК – покушение на убийство. Материалы уголовного дела с районного управления полиции переданы в производство Следственного управления ДП города Алматы. Для расследования данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа, - сообщил заместитель начальника Следственного управления ДП города Алматы подполковник полиции Думан Аухадиев.

Ранее в соцсетях появилось видео намеренного наезда на людей. Пострадавших с серьезными травмами доставили в городские больницы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: