Лента новостей
0

Чтобы подключиться к водопроводу, жителям Усть-Каменогорска предстоит пройти испытание

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2019 23:30 pixabay.com
Они должны будут разрыть новый асфальт.

Жителям одного из районов Усть-Каменогорска пообещали проложить водопровод. По плану работы должны были быть завершены еще две недели назад, а на месте котлованов и ям - лежать новый асфальт. На деле все иначе. Но самое интересное в том, что вода в домах у людей уже была, и необходимости тянуть еще одну ветку, утверждают они, не было, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Обещанный в середине августа асфальт на улице Жунусова так и не появился. Но люди рады уже тому, что канавы, наконец-то, закопаны и дорогу отсыпали щебнем. Водоснабжение и водоотведение на улице Жунусова – это часть большого проекта, и не проложить здесь трубы, подрядчики говорят, не могли. Тем более, что некоторые из местных жителей подключаться к новой канализации все же планируют, правда, с опаской.

Анна Могилева:

- Если честно, я боюсь, что она не выдержит. Что там осталось от нее? Она вся засыпана. Труба не целая, и пока насосы поставят, плюс расстояние вот это. И как она будет работать со стоком?

Еще на этапе строительства жители заметили, что канализационная труба расположена выше, чем стоки с домов. Поэтому многие заранее уверены - работать ничего не будет. Но проверить это будет возможно только в октябре, когда водопровод и канализацию сдадут в эксплуатацию.

Владимир Землянский - пресс-секретарь городского отдела ЖКХ:

- С завтрашнего дня здесь начинается работа по укладке асфальта, которая, по предварительным оценкам, продлится до 1 сентября.

Асфальт проложат, но потом людям придется его опять вскрывать, чтобы подключить канализацию или водопровод. А затем восстанавливать дорогу за свой счет. Жители улицы успокаивают друг друг, тем, что таких желающих будет не много. И по-соседки просят отложить работы до следующего лета, чтобы встретить осень и весну без грязи и резиновых сапог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: