Лента новостей
0

Улан Тажибаев назначен замакима Туркестанской области

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2019 15:40 пресс-служба акима Туркестанской области
Он будет курировать такие направления, как сельское хозяйство, земельные отношения, государственный контроль за использованием и охраной земель.

Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан на должность заместителя акима области назначен Тажибаев Улан Калмуханович, передает Zakon.kz.

Улан Тажибаев родился 14 июля 1977 года в Южно-Казахстанской области. Образование - высшее. В 2000 году окончил Казахский государственный национальный университет им.Аль-Фараби по специальности "международное право", в 2007 году - Казахстанский многопрофильный институт "Парасат" по специальности "экономика", "Instituto de Empresa (IE) Business School, г. Мадрид Испания - Магистр делового администрирования (Executive MBA).

Трудовую деятельность начал в 1996 году в Астане юрисконсультом ТОО "Эльмора".

С 2000 года работал юристом в юридическом институте, руководителем аппарата АО "Самрук-Қазына", Управляющим директором по управлению человеческими ресурсами и коммуникациями - членом Правления в АО "Самрук-Қазына".

С 2018 по 2019 годы - Председатель Правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр".

С марта 2019 года занимал должность советника акима Туркестанской области.

Он будет курировать такие направления, как сельское хозяйство, земельные отношения, государственный контроль за использованием и охраной земель, занятость и социальная защита населения, инспекция труда, решение приграничных вопросов, природных ресурсов и регулирования природопользования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: