Лента новостей
0

Конституция служит прочным фундаментом единства народа - Токаев поздравил казахстанцев

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2019 08:45 Акорда
История убедительно свидетельствует о стремлении нашего народа к верховенству закона, обеспечению основных прав и свобод человека - Президент.

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

"Уважаемые соотечественники!

Поздравляю всех вас с Днем Конституции Республики Казахстан!

История убедительно свидетельствует о стремлении нашего народа к верховенству закона, обеспечению основных прав и свобод человека.

Конституция Казахстана, вобрав в себя лучший мировой опыт и практику, а также исторические и национальные традиции, служит прочным фундаментом единства народа и Независимости нашего государства.

В следующем году мы будем отмечать 25-летие нашего Основного закона, который все эти годы является прочной гарантией созидания и прогресса.

Сформировав целостную правовую и социально-экономическую систему, Казахстан взял курс на всестороннюю модернизацию. В ее основе План нации и институциональные реформы, разработанные Первым Президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

Наша цель – качественный экономический рост, обеспечение социальных потребностей народа, повышение его уровня жизни, а также совершенствование политической системы государства.

Наша Конституция будет и впредь успешно служить интересам наших граждан, способствовать дальнейшему развитию Республики Казахстан.

Желаю всем казахстанцам здоровья, благополучия и успехов!" - говорится в тексте поздравления.

Сегодня, 30 августа, во всех областях и городах страны отмечают один из главных праздников - День Конституции. 24 года этот день для страны является государственным праздником и выходным днем. В 2019 году выходными объявлены 30-31 августа и 1 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: