Лента новостей
0

Пошли по грибы и потерялись. 500 человек искали детей в Павлодарской области

Пресс-служба ДП Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2019 13:12 Пресс-служба ДП Павлодарской области
Они прошли 30 километров.

30 августа года в 21.07 в дежурную часть Щербактинского района поступило сообщение о пропаже несовершеннолетних. Потерялись девочка 2011 года рождения, ученица 3 класса и мальчик 2010 года рождения, ученик 4 класса. Об этом сообщили в ДП Павлодарской области, передает Zakon.kz.

Вызов поступил от родных потерявшихся в селе Шалдай. С их слов, дети вышли погулять и не вернулись, сотовых телефонов при себе не имеют, ранее уходов не имели.

На поиски пропавших детей был ориентирован личный состав отдела полиции Щербактинского района, сотрудники криминальной полиции Департамента, служебно-розыскные собаки, а также сотрудники "Ертыс-Орманы". Всего на поиски несовершеннолетних задействовали порядка 500 человек, 60 автомашин.

После получения ориентировки, полицейские немедленно приступили к обходу территории жилых секторов, дворов, а также лесного массива.

В результате розыскных мероприятий, дети были найдены 31 августа в 6.45. После осмотра врачей, детей передали родителям. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Со слов детей, днем они вышли поиграть, затем пошли собирать грибы в лес, но потерялись и не смогли найти дорогу. Постепенно они прошли 30 километров. Дети были найдены в лесу Майкарагайского лесничества.

Родители пропавших детей выразили благодарность всем кто принял участие в поиске несовершеннолетних: полицейским, учителям и всем жителям района, а также служебным собакам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: