Лента новостей
0

Более 700 дач сгорели в Темиртау

instagram, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2019 09:21 instagram
Крупный пожар произошел в дачном массиве "Металлург".

Более 700 дачных домиков, включая действующие, сгорели в Темиртау. Две женщины госпитализированы, передает Zakon.kz со ссылкой на Instagram-паблик patriotkaragandy.

Крупный пожар произошел в дачном массиве "Металлург КМК".

- Основные силы были направлены на защиту жилых домов, железнодорожных путей, объектов станции Жана аул и подстанции "Металлургическая". Благодаря профессионализму пожарных, эти важные объекты не были охвачены пламенем, - сообщили в Управлении по ЧС.

Привлекли к тушению пожарный поезд, семь автоцистерн и 64 огнеборцев. Тушение осложнялось сильным ветром и плотным задымлением.

Потушив пожар вечером, пожарные нашли двух пострадавших женщин.

Женщина 1932 года рождения с жалобами на ухудшение самочувствия и общее недомогание, а также женщина 1936 года рождения с диагнозом "термический ожог пламенем лица и обеих верхних конечностей", II-III "А" степени госпитализированы. После осмотра и оказания медицинской помощи от госпитализации последняя женщина отказалась.

По предварительным оценкам, огнем уничтожены более 700 заброшенных и около 20 действующих дачных строений, а также трава на площади 160 гектаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: