Лента новостей
0

Политолог: Главная цель послания Президента – рост благосостояния и социального самочувствия народа

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2019 12:50 Акорда
При этом все запланированные реформы будут проводиться с учетом реальной обстановки и возможностей нашего государства.

Второго сентября 2019 года глава государства Касым-Жомарт Токаев впервые в качестве Президента РК выступил с посланием народу Казахстана. Этот документ станет ориентиром, который определит для парламентариев, органов исполнительной власти, общества в целом цели и задачи развития нашей страны на предстоящий период. Своим мнением о значимости этого события для жизни страны с журналистом Zakon.kz поделился директор РГП "Институт философии, политологии и религиоведения" МОН РК, доктор политических наук, профессор Ахан Бижанов.

Как отметил спикер, послание Президента РК обозначило конкретные контуры и дальнейшие этапы развития нашей страны на предстоящий период. И те задачи, которые поставил в своем выступлении Президент, отражают новый этап активной деятельности всего общества и государства по созданию необходимых условий, которые обеспечат дальнейшее развитие демократических процессов республики.

- Повышение ответственности органов государственного правления за положение дел на местах, рост благосостояния народа, его социального самочувствия, являются главной целью этого устремленного в будущее программного документа. Также хотелось бы отметить, что данное послание Президента нашей страны – является одним из главных направлений его деятельности по обеспечению правопреемственности, проводимых социально-экономических и политических реформ. И мне, как политологу особо импонирует, то, что в послание ведущее место занимают вопросы поэтапного, постепенного развития страны. С учетом реальной обстановки и возможностей нашего государства, – резюмировал Ахан Бижанов.

Подготовил Владимир Демидов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: