Лента новостей
0

Фестиваль оркестров в Алматы пройдет в 10 раз

пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2019 20:18 пресс-служба акима Алматы
Он запланирован на 4-5 сентября.

4-5 сентября состоится одно из самых любимых для алматинцев осенних мероприятий — "Фестиваль оркестров - X", передает Zakon.kz со ссылкой на Управление культуры города.

В этом году праздник классической и народной музыки отметит свой первый, 10-летний юбилей. В течение двух дней будут исполнены произведения лучших композиторов народной и мировой музыки.

В рамках первого дня со сцены прозвучат кюи Даулеткерея, Курмангазы, Нургисы Тлендиева и лучшие произведения народного творчества Великой Степи.

Второй день порадует большим разнообразием, один за другим прозвучат: композиция А. Зацепина, посвященная южной столице "Гул Алматым", "Балхадиша" Акана Серы и творчество популярных артистов: Виктора Цоя и группы "Кино", Стинга, группы Queen и всеми любимые саундтреки из кино ("8 миля", "Пираты Карибского моря", "Титаник", "Крестный отец" и т.д.). Не останутся равнодушными и маленькие слушатели, для них прозвучат любимые композиции из мультфильмов: "Король Лев", "Аладдин", "Русалочка", "Мадагаскар" и пр.

Бессменными участниками фестиваля станут коллектив эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы под руководством Александра Белякова и Казахский Государственный академический оркестр народных инструментов им. Курмангазы под руководством дирижера Абылая Тлепбергена.

Фестиваль оркестров — это яркое и запоминающееся событие, которое, традиционно, проходит в рамках празднования Дня города. В этом году мероприятие пройдет 4 и 5 сентября под открытым небом на площади Абая перед Дворцом Республики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: