0

"Барыс" дважды отыгрался и одержал победу над "Амуром"

hcbarys.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2019 22:05 hcbarys.kz
Исход матча решился в третьем периоде.

Казахстанский "Барыс" обыграл хабаровский "Амур" и одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Матч регулярного чемпионата прошел сегодня, 5 сентября, в Нур-Султане и завершился со счетом 3:2. Все шайбы были заброшены в равных составах, а хозяева по ходу встречи дважды отыгрывались.

Первый период остался за "Амуром". Счет гости открыли на 15-й минуте, когда отличился чешский нападающий Томаш Загорны.

Более результативным получился второй период. На 26-й минуте нападающий "Барыса" Антон Сагадеев сравнял счет, на 31-й форвард "Амура" Игорь Руденков снова вывел гостей вперед, но на 32-й хозяева смогли отыграться - цели достиг щелчок защитника Алексея Маклюкова.

Исход матча решился в третьем периоде. Победу "Барысу" принесла шайба Корбэна Найта на 50-й минуте - у канадского форварда теперь три (2+1) очка в трех играх.

Для "Барыса" эта победа стала первой в сезоне. Стартовал же казахстанский клуб с домашнего поражения от "Адмирала" - 1:3.