Лента новостей
0

Мальчик погиб из-за падения футбольных ворот в Туркестанской области

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2019 06:11 Pixabay
Он был самым младшим ребенком в семье.

В Казыгуртском районе Туркестанской области в результате падения футбольных ворот погиб мальчик, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

По информации управления образования Туркестанской области, 5 сентября 2019 года ученик 8 класса общей средней школы имени М.Ауэзова Казыгуртского района Алихан Махатай на уроках физической культуры играл с подвижными футбольными воротами. Во время игры ворота упали на мальчика, и он получил тяжелую травму.

- На место происшествия была вызвана карета скорой помощи, и Алихан Махатай был доставлен в районную больницу. Мальчик скончался во время операции между 15 и 16 часами дня. На сегодняшний день прокуратурой района и отделом внутренних дел проводятся следственные мероприятия. В свою очередь данную ситуацию Комитет по охране прав детей МОН РК возьмет под контроль, - говорится в сообщении.

Администрация школы заявляет, что учащиеся и родители были ознакомлены с инструкцией по безопасности. В настоящее время в отношении администрации школы проводится служебное расследование и разъяснительная работа по применению мер безопасности среди учителей, родителей, учащихся.

- Министерство образования и науки Республики Казахстан выражает соболезнование родителям и родным в связи с безвременной кончиной Махатай Алихана Талгатовича, ученика 8 класса общей средней школы имени М.Ауэзова Казыгуртского района, - добавили в пресс-службе.

Махатай Алихан Талгатович 2006 года рождения. Он был самым младшим ребенком в семье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: